SAIA BELLA
  • Em até 6x s/juros
  • 5% de desconto via PIX
  • Frete Grátis acima de R$ 399,90
  • Troca fácil em até 7 dias

Vestido Lily Peplum Saia Bella SB1704 Estampado B

Marca: Saia BellaModelo:Vestido estampado, modelo Peplum em tecido Viscolycra leve e refrescanteDisponibilidade: Imediata

De R$ 179,90
Por:
R$ 79,90
Economize  R$ 100,00

ou 6x de R$ 13,32 Sem juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Descrição

Produto: Vestido Peplum Saia Bella

Marca: Saia Bella 

Detalhes: Vestido estampado, modelo Peplum em tecido Viscolycra leve e refrescante. Modelo em detalhe com recortes super confortável ideal para o dia a dia e aquela ocasião especial

Tecido: Viscolycra

Acessórios: Não há

Cor:  Estampado
 

Medida em centímetros:

 

TAMANHOP (38)M (40)G (42)GG (44)
BUSTO80828692
CINTURA74788286
QUADRIL82868894
COMBPRIMENTO102102107114
MANGA24252728
BRAÇO24262830

 

Tecido com elasticidade. 

Segmento: Moda Feminina Evangélica & Executiva

* As cores das fotos podem variar de acordo com a configuração do seu monitor, bem como as condições de iluminação do estúdio fotográfico.

* Os acessórios utilizados na produção das fotos não acompanham o produto

 

    Garantia

    7 dias após o recebimento do produto

    Deixe seu comentário e sua avaliação

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Receba as Novidades

    Gostou dos nossos produtos? Quer receber novidades e promoções?
    Então cadastre seu e-mail e fique por dentro das novidades e promoções!

    O que falam de nós

      • Nome: joelma santos
      • Avaliação: Positivo
      • Depoimento: Saudo a todos que fazem a saia bella, e quero deixar meus elogios e satisfação, amo tudo que vejo, s...
      • Comentado em: 19/03/2016
    • Saudo a todos que fazem a saia bella, e quero deixar meus elogios e satisfação, amo tudo que vejo, s...
      SAIA BELLA
      1 / 1 stars
      1247
      • Nome: Cristiane
      • Avaliação: Positivo
      • Depoimento: Bom dia... Gostaria de deixar meus agradecimentos a todos da Saia Bella que sempre se prontificou em...
      • Comentado em: 06/12/2016
    • Bom dia... Gostaria de deixar meus agradecimentos a todos da Saia Bella que sempre se prontificou em...
      SAIA BELLA
      1 / 1 stars
      1244
      • Nome: Lindalva
      • Avaliação: Positivo
      • Depoimento: Amei tudo o que vi estão de parabéns espero em breve obter alguns look ,vou esperar quando a...
      • Comentado em: 11/05/2016
    • Amei tudo o que vi estão de parabéns espero em breve obter alguns look ,vou esperar quando a...
      SAIA BELLA
      1 / 1 stars
      1243